7 советов, как накопить деньги быстро

Рейтинг:

0 / 5. 0

Читать отзывы

Вы хотите накопить на квартиру, машину, обучение или может быть отпуск? Возможно, вы хотите создать финансовую подушку безопасности, чтобы чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне. Вариантов может быть множество. Сегодня мы поговорим с вами о том, как копить на вашу мечту.

  • Совет 1. Определите цель. Очень важно определить цель, для чего вы копите деньги, так вам будет морально проще экономить и цель будет вас мотивировать откладывать деньги в большем проценте.
  • Совет 2. Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь, табак, фастфуд, большое потребление сладких продуктов отнимают большую часть ваших денег, и портят ваше здоровье.
  • Совет 3. Пересмотрите траты на развлечения. Поход в ресторан, кафе, кино, торговый центр определенно поднимают наше настроение, поэтому не стоит полностью себе в этом отказывать. Ищите альтернативу: в кино утреннее сеансы стоят дешевле, в кафе и рестораны можно ходить реже, либо заменить их походом на природу с друзьями, шопинг делайте в сезон распродаж.
  • Совет 4. Найдите подработку. Если есть возможность, найдите подработку. Это может быть работа в интернете, продажа вещей ручной работы собственного производства, репетиторство и многое другое. Подумайте, что вы умеете делать и применяйте это с пользой.
  • Совет 5. Ходите в магазин со списком, и на сытый желудок. Этот совет знают давно, но мало кто применяет, но если им следовать, то он сэкономит вам кучу времени и денег. Делайте меню блюд на неделю, составляйте по нему список продуктов и закупайтесь 1 раз в неделю.
  • Совет 6. Научитесь готовить. Умение готовить самостоятельно, поможет вам экономить большую часть ваших денежных средств. Не покупайте готовые полуфабрикаты в магазине, научитесь их готовить дома.
  • Совет 7. Определите сумму на месяц. Получая зарплату, возьмите сумму необходимую для жизни, а остальное отложите в копилку, счет в банке.

Надеемся, наши советы, помогут вам накопить на вашу мечту быстрее.